Интерьер маленьких квартир | Фабрика-М
ТЕЛЕФОН:
8(903)367-58-85, +7 (3532) 27-58-85

 

АДРЕС:
г. Оренбург, ул. Терешковой 281/3,
Большой Мебельный Базар, корпус 3
Мы в соцсетях 

 

 

Оставьте заявку на бесплатный замер

Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют Вас

 

Интерьер маленьких квартир

Планирование интерьера маленьких квартир – это целая наука, которой профессиональные дизайнеры уделяют особое место в процессе своего обучения. Для того, чтобы рационально расположить все необходимые для комфортной жизни предметы и при этом не утяжелить помещение нужно соблюдать несколько правил:

·         Не использовать сложный дизайн, отдать предпочтение простым и понятным линиям. Для того, чтобы было более наглядно, стиль Марокко, с яркими красками, мелкими деталями и вензелями съест пространство, он абсолютно не подходит для небольших квартир. При этом стиль лофт, с обилием прямых линий, маленьуих цветовых акцентов и пастельных, светлых тонов, наполнит любую, даже самую маленькую комнату воздухом.

·         Использование зеркал, гладких отражающих поверхностей, металла и стекла, позволит вам визуально расширить пространство, но злоупотреблять ими нельзя, иначе можно превратить жилую комнату в офис. Зеркала установленные друг напротив друга, создадут интересный эффект многомерности.

·         Освещение, в комнате с низкими потолками лучше всего использовать встраиваемые или настенные светильники. Небольшая хитрость, невысокие торшеры установленные на пол или световая лента протянутая на уровне 20 – 40 см от пола, способна придать ощущение парения, и визуально приподнять потолок.

·         Многофункциональные, встраиваемые конструкции позволят вам реально сократить пространство! Угловые или радиусные шкафы купе, откидные кровати, гостиные группы созданные по индивидуальному дизайну – все это поможет вам изменить маленькое пространство, сделать его большим.

Самая главная хитрость для увеличения пространства – располагать вещи и предметы не в горизонтальной, а в вертикальной площади, именно поэтому вам не обойтись без шкафа купе от мебельной фирмы «фабрика-М».

Найдя золотую середину в оформлении, применив визуальные и реальные способы для реализации интерьера маленьких квартир, вы сможете даже небольшую площадь сделать органичной и функциональной.

Мы в социальных сетях:
Создание и продвижение сайтов | Веб-студия “Веста”