Правильная организация пространства | Фабрика-М
ТЕЛЕФОН:
8(903)367-58-85, +7 (3532) 27-58-85

 

АДРЕС:
г. Оренбург, ул. Терешковой 281/3,
Большой Мебельный Базар, корпус 3
Мы в соцсетях 

 

 

Оставьте заявку на бесплатный замер

Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют Вас

 

Правильная организация пространства

Правильная организация пространства крайне важна как для больших многоэтажных домов, так и для маленьких уютных квартир. Если пренебречь разумной расстановкой мебели, а также выбрать цвета комнаты по правилу «что нравится, то и будет» можно не только необоснованно уменьшить ее пространство, но также захламить, заставить, создав гнетущее тяжелое ощущение.

Согласитесь, дом нужен для того, чтобы отдыхать от рабочих будней, в нем нужно дышать полной грудью и расслабляться физически и духовно. Давайте рассмотрим основные правила организации пространства для самых распространенных типов помещений: кухня, гостиная, спальня.

Кухня

К сожалению, не в каждом доме комната-кухня имеет большую площадь. Стандартные размеры кухонь для многоквартирных домов 6, 9 и 12 м. кв., в домах улучшенной планировки сегодня можно встретить кухни 17 и даже 25 кв. м. Рассматривая правильную организацию пространства кухни, будем исходить из того, что мало места не бывает. Итак, для начала нужно определиться с недостатками комнаты, чаще всего это: малый размер, слабая освещенность, дефекты планировки (выступающие стояки, батареи, неудобное расположение окна или двери, вент канала). Если ваша кухня не стандартна, имеет малый размер или вы просто хотите максимально органично вписать как можно больше предметов в пространства, не тратьте зря время на поиск подходящего гарнитура – обратитесь к специалистам компании «фабрика - М» и закажите кухню по индивидуальному проекту. Чтобы увеличить пространство кухни, воспользуйтесь следующими советами:

Избегайте темных цветов и широких темных полос, если темный цвет необходим, отдайте предпочтение вертикальному расположению темного. Сделайте кухонный гарнитур светлым, лучше пастельных цветов. Ознакомившись с каталогом продукции нашей компании, вы удивитесь, насколько яркими могут быть краски данных оттенков.

Используйте в оформлении стен или шкафов зеркала, это могут быть как небольшие хаотично расположенные плиточки, так и створки фасадов.

Выбирая стол, отдайте предпочтение прозрачной стеклянной столешнице

Приглядитесь к подоконнику – с его помощью можно увеличить рабочее пространство, превратив его в столешницу.

На маленькой кухне не стоит использовать шторы, лучше всего подойдут жалюзи или короткие римские шторы.

При выборе мебели, отдайте предпочтение табуретам, стойкам и откидным конструкциям.

Гостиная

Для того, чтобы даже в небольшой гостиной чувствовать простор, откажитесь от крупной тяжелой темной мебели.

Также как и для кухонь, лучше всего выбрать легкие пастельные оттенки, за небольшим исключением. Яркий акцент на стене сделает комнату больше, например популярно использование яркой фактуры обоев на одну стену или определенную ее часть.

Обратите внимание на то, что шторы в гостиной не должны быть плотными, лучше всего подойдут шторы бриз из легких нейлоновых нитей, или полупрозрачные римские шторы.

Для того, чтобы попусту не тратить пространство, закажите в компании «фабрика-М» угловую мебельную группу для зала, в которой прекрасно разместится не только большой телевизор с колонками, но также шкаф для хрустальной посуды, книг или сувениров.

Спальня

Спальня – главное место отдыха в доме, поэтому нужно особенно тщательно продумать ее дизайн.

Даже в самой маленькой спальне вы сможете разместить шкаф для одежды и кровать.

Обратите внимание на радиусные угловые шкафы купе. С помощью такой модели, сделанной на заказ, вы сможете не только разместить в спальне все свои вещи, но также не утяжелить пространство.

«Фабрика-М» может изготовить для вас кровать по индивидуальным размерам, чтобы сон был действительно в радость.

Сейчас осень популярно сочетание светлых оттенков стен с яркими плотными шторами в тон покрывалу кровати.

В одной из створок шкафа обязательно задействуйте зеркало или зеркальный элемент.

Не стоит увлекаться завешиванием стен картинами, достаточно одной-двух небольших, или модульной рамки с фотографиями.

Разместите в комнате высокий цветок, например фикус или суданскую розу. Вы будете не только крепче спать, но и находиться в спальне станет приятнее.

Обязательно найдите место для стула с высокой спинкой или удобного кресла – с его помощью вам будет удобнее переодеваться.

Мы в социальных сетях:
Создание и продвижение сайтов | Веб-студия “Веста”